Full Details for Lot 199

Auction 881T, Lot # 199

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta oval, chambrana en "X", soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones.
Decorada con acantos y columnas compuestas.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 73.5 x 159 x 104.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000